1. MgCl2+2 NaOH=2NaCl+Mg (OH) 2 2. H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4 3. HCl+AgNO3=AgCl+HNO3 4. 2HCl+Pb (NO3) 2=PbCl2+2HNO3 Записать ионный вид ребят помогите

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:34
    0
    1 Mg (+2) + 2CL (-) + 2Na (+) + OH (-) = 2Na (+) + CL (-) + Mg (OH) 2

    3 H (+) + CL (-) + Ag (+) + NO3 (-) = Ag (+) + CL (-) + HNO3

    4 2H (+) + CL (-) + Pb (2+) (NO3-) 2=Pb (2+) + 2Cl (-) + 2HNO3

    После чиво сократи например вот 1 я сделаю а дальше сама пробуй)

    Mg + Cl + 2Na + 2OH = 2Na + Cl + Mg (OH) 2 Тут видиш надо одинаковый убрать ето (Cl ... 2Na)

    Mg + 2 OH = Mg (OH) 2 - тут оброзовалось соль.
  2. 29 июля, 17:14
    0
    1. MgCl + 2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2

    Mg + Cl + 2Na + 2OH = 2Na + Cl + Mg (OH) 2

    Mg + 2 OH = Mg (OH) 2