Закончите уравнение возможной реакции

NaOH+N2O5=

Ca (OH) 2+MgO=

Cu (OH) 2+H2SO4=

H2SO4+Cu=

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:24
    0
    2NaOH+N2O5 = 2NaNO3 + H2O

    Ca (OH) 2+MgO = реакция невозможна

    2Cu (OH) 2+H2SO4 = (CuOH) 2SO4 + 2H2O

    H2SO4+Cu = CuSO4 + H2O