При горении H2 образовалось 9 г H2o определите массу и колво кислорода вступившего в реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:22
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    х г - 9 г

    32 г/моль - 18 г/моль

    х = 9*32/18 = 16 г

    m (O2) = 16 г