C->CO->Co2->H2CO3->Na2CO3

Si->Sio2->NaSio3->N2Sio3->Sio2->Si

Тема по химии генетические связи

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:33
    0
    2C+CO2 = (температура) 2CO

    2CO+O2=2CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3 + 2 NaOH = Na2CO3 + 2 H2O

    Si+O2=SiO2

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3+CO2=SiO2+Na2CO3

    SiO2+2Mg=Si+2MgO