Генетический ряд

1. C →C02

2. CO2 →H2CO3

3. CO2 →NA2CO3

4. H2CO3 → NA2CO3

5. NA2CO3 →H2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:01
    0
    Держи:

    1. O2 + C = CO2

    2. CO2 + H2O = H2CO3

    3. Na2O + CO2 = Na2CO3

    4. H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O

    5. H2 + Na2CO3 = 2Na + H2CO3