К 730 г 15% раствора соляной кислоты прилили раствора нитрата серебра. Вычислите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:21
    0
    Agno3+hcl=Agcl (осадок) + hno3

    m (hcl) = 730 г*0.15=109.5 г

    n (hcl) = 109.5 г/36.5 г/моль=3 моль

    n (agcl) = n (hcl) = 3 моль

    m (agcl) = 3 моль * 143.5 г/моль=430.5 г