Вычислите массу фруктозы и воды необходимых для приготовления 400 грамм 20 процентного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:31
    0
    M (C6H12O6) = 400·0.2=80g

    mH2O=400-80=320g