Какой объем воды и какую массу 10%-го раствора фруктозы необходимо взять для получения 2%-го раствора фруктозы массой 200 г.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:31
    0
    M (фр.) в 2%-ном р-ре = 200*0,02=4 г;

    m 10%-ного р-ра = 4/0,1=40 г;

    m (H2O) = 200-40=160 г;