какая масса H2 выделиться при взааимодействии кальция с водой массой 10,8 г

помогите!1

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:52
    0
    Са+2 Н2 О=Са (ОН) 2+Н2, молекулярная масса 2 Н2 О=36, а Н2=2, Масса водорода равна 10,8*2/36=0,6 г