NaI + NaIO3 + H2SO4-I2 + Na2SO4 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:02
    0
    2NaNO2 + 2H2SO4 + 2NaI = > 2NO↑ + I2↓ + 2H2O + 2Na2SO4

    NO2 + 2H (+) + 2e (-) = > NO + H2O - окислитель

    2I (-) - 2 e (-) = > I2 - восстановитель