Найти объём, который занимают (при н. у) 64 г оксида серы (IV)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:17
    0
    M=64 (г)

    n=m/M

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    n=64/64=1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1=22.4 (л)