К 350 граммам 10%-ного раствора хлорида калия добавили 50 грамм воды. Найти массовую долю соли в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:57
    0
    m (KCl) = 35 г

    m (p-p) = 350+50=400

    W (KCl) = 35*100/400=8.75%