Проведите реакции с помощью которых можно осуществить такие превращения

купрум2 оксид---купрум2 хлорид---купрум2 гидроксид---купрум2 оксид

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:48
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O