Составьте характеристику вещества формула которого ch4 по следующему плану

1) качественный состав

2) количественный состав

3) степень окисления каждого элемента

4) относительная молекулярная и молярная массы

5) массовая доля каждого элемента

6) отношения масс элементов

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:13
    0
    1. состоит из атомов С и атомов Н

    2. Содержит 1 атом С и 4 атома Н

    3. С^-4 Н4^+

    4. Мr=12+4=16; M=12+4=16 г/моль

    5. W (C) = 12:16=75%

    W (H) = 4:16=25%

    6. C:H=12:4=3:1