Дайте характеристику вещества NH3 по следующему плану

1) качественный состав

2) количественный состав

3) относительная малекулярная и молярная массы

4) массовая доля каждого элемента

5) отношение масс элементов

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:18
    0
    1) Данная молекула состоит из атомов азота и атомов водорода

    2) Данная молекула состоит из одного атома азота и трёх атомов водорода

    3) Мr (NH3) - 14+1*3 = 17

    4) W (N) = 14/17 * 100% = 82% - массовая доля азота (N)

    W (H) = 3/17*100% = 18% - массовая доля водорода (Н)

    5) 14:3