Осуществить превращения Fe->Fe2O3->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:18
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + H2O

    FeCl3 + 3 NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O