Какой объем воздуха потребуется для сжигания 128 грамм этилена?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:00
    0
    Формула этилена С2 Н4.

    С2 Н4+3 О2=2 Н2 О+2 С02.

    масса кислорода равна 128*3=384 г.

    Молярная масса равна 32 грамм/моль

    n=m/M.

    n=384/32=12 моль

    V=Vмолярный * n

    V=22,4*12=268,8 дм кубических

    но так как кислород составляет 21 процент от воздуха, то

    Объем воздуха равен 268,8 / 0,21=1280 дм кубических

    Дай мне лучшее решение)