определите массовую долю железо в хлориде железо 2 хлориде 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:14
    0
    В хлориде 2:

    Формула:w%=Ar элемента: на Mr вещества=56: (56+35*2) = 14%

    В хлориде 3:

    w%=56: (56+35*3) = 34-35%.