Химия 7 класс

Вычислите массовую долю железа в хлориде железа (2) и хлориде железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:28
    0
    В хлориде железа (2)

    w:Ar (Fe) / Mr (FeCl2) = 56/126=0.44*100%=44%

    Mr=56+35*2=126

    В хлориде железа (3)

    w:Ar (Fe) / Mr (FeCl3) = 56/161=0.35*100%=35%

    Mr (FeCl3) = 56+35*3=161