какой объём при н. у. займёт 24 г кислорода?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:23
    0
    решение строится на следующих расчетах:

    заная массу - найдем кол-во вещества - а из него объем

    кол-во кислорода = масса/молярную массу = 24/32=0,75 моль

    объем = 0,75*22,4=16,8 л
  2. 19 июля, 09:13
    0
    0.75 умножай на 22. 4 равно и напиши ответ