Определите массу Хлорида Железа (|||), если в реакции с хором участвует железо, массой 18 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:24
    0
    2Fe + 3cl2=2Fecl3 m (2FeCl3) - ? m (2Fe) - 18 Mr (2FeCl3) = 2*56+6*35,5 = 325 Mr (2Fe) = 112 18-112 X-325. X=18*325/112 X=52