Железо-оксид железа (2) - хлорид железа (2) - гидроксид железа (2) - гидроксид железа (3) - хлорид железа (3) - оксид железа (3) - железо

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:36
    0
    1.2Fe+O2=2FeO.

    2. FeO+2HCl=FeCl2+H2O.

    3.4FeCl2+8NaOH+O2+2H2O=4Fe (OH) 3+8NaCl.

    4. Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O.

    5.4FeCl3+3O2=2Fe2O3+6Cl2.

    6. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O.