При сжигании 1 моль этанола выделяется 1374 кДж теплоты. Расчитайте, сколько теплоты выделится при сжигании 155 г спирта.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:14
    0
    n (C2H5OH) = m/M=155/46=3,37 моль, Q=1374*3,37=4629,78 кДж. Ответ: Q=4629,78 кДж.