В соответствии с термохимическим уравнением: С6 Н12 О6 + 6 О2 = = 6 СО2 + 6 Н2 О + 2800 кДж При образовании 12 моль углекислого газа:

1) Выделяется 2800 кДж теплоты;

2) Поглощается 2800 кДж теплоты;

3) Выделяется 5600 кДж теплоты;

4) Поглощается 5600 кДж теплоты.

и если можно с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:34
    0
    В данной реакции выделяется С6 Н12 О6 + 6 О2 = = 6 СО2 + 6 Н2 О + 2800 кДж

    2 * (С6 Н12 О6 + 6 О2 = = 6 СО2 + 6 Н2 О + 2800 кДж) = >

    2 С6 Н12 О6 + 12 О2 = = 12 СО2 + 12 Н2 О + 5600 кДж

    Следовательно при увелечении моль углекислого газа в (12/6=2) в 2 раза выделиться в 2 раза больше энергии. А выделяется потому что знак +, а если - то поглащается

    Ответ 2