Zn-ZnCl2-Zn (NO3) 2-ZnO-Zn (OH) 2-ZnSO4-Zn (NO3) 2-Cu (NO3) 2-CuO-Cu решить цепочку

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:27
    0
    Zn+2HCL=H2+ZnCL2

    ZnCl2+2HNO3=2HCl+Zn (NO3) 2

    2Zn (NO3) 2=2ZnO+4NO2+O2 термическое разложение

    ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    ZnSO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+Zn (NO3) 2 - BaSO4 выпадает в осадок

    Zn (NO3) 2+CuSO4=Cu (NO3) 2+ZnSO4

    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2 термическое разложение

    2CuO+C=CO2+2Cu при нагревании