Превратите 2-бромобутан в алкан с тем же числом углеродных атомов того же строения

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:51
    0
    1) СH3-CHBr-CH2-CH3 + KOH (спирт.) - >CH3-CH=CH-CH3 + KBr+H2O

    2) CH3-CH=CH-CH3 + H2 - > CH3-CH2-CH2-CH3