Рассчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействий с соляной кислотой 210 меди, содержащего 40% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:35
    0
    Cu+2HCl=CuCl2+H2

    n (Cu) = 210/64=3,3 моль

    V (h2) = 3,3*22,4=73,5 литров

    V (h2) = 73,5*0,4=29,4 литра