Сплав меди с оловом массой 20 г (массовая доля олова в сплаве равна 11,9%) поместили в соляную кислоту. рассчитайте объем водорода, измеренный при нормальных условиях, который выделится при этом

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:58
    0
    Cu + HCl≠

    Sn + 2HCl=SnCl2+H2

    w=х*100%/20

    х=11,9*20/100

    х=2,38

    2,38/119 = х/22,4

    х=0,448