Вычислите массу гидроксида калия, образовавшегося при взаимодействии 3,9 г калия с избытком воды. химия за 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:26
    0
    КОН=К+Н2 О

    n=1 моль n=1 моль

    М=56 г/моль М=39 г/моль

    m=56 г m=39 г

    Сост. пропорцию.

    х/56=3,9/39

    х=560 г.