Вычислите массу гидроксида железа (3), образовавшегося при взаимодействии 12 г хлорида железа с избытком гидроксида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:22
    0
    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Из 161 грамм хлорида железа образуется 107 грамм гидроксида железа, а из 12 грамм хлорида железа образовалось Х грамм гидроксида. Х=12*107/161=8 грамм гидроксида железа образуется.