в 250 мл сульфата алюминия содержится 3,42 г соли. Определите молярную концентрацию раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:30
    0
    n (Al2 (SO4) 3) = 3.42/342=0.01 моль

    с=0,01/0,25=0,04 моль/л