Рассчитать, какую массу хлорида натрия необходимо взять для 150 грамм раствора с долей соли 0,3.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:35
    0
    w=m (в-ва) / m (р-ра) = = > m (NaCl) = 150*0.3=45 г

    Ответ: 45 г.