Укажите заряды ионов и степень окисления элементов для веществ, формулы которых: HNO3, (здесь купрум!) Cu (OH) 2. Запишите формулы соответствующих оксидов.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:04
    0
    HNO3 з. и = H + NO3=-

    с. о H=+1 N=+6 O-2

    Cu (OH) 2 з. и=Cu=2 + OH=_

    с. о Cu=+2 O=_2 H=+1