Оксид натрия массой 3,1 г вступил в реакцию с водой. Найти массу образовавшейся щелочи NaOH.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:05
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    n (Na) = 3,1/23 = 0,14 моль

    m (NaOH) = 0,14*40 = 5,6 г