H2O+CaO = ?

как приравнять?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:11
    0
    H2O+CaO=Ca (OH2)

    реакция называется гашение негашенной извести)
  2. 6 мая, 02:53
    0
    H2O+CaO=Ca (OH) 2

    2H2O+CaO2=H2O2+CaOH2 при темпер 50-60 град

    +2H2O+2CaO2=O2+2CaOH2 при кипячении