помогите решить химические уравнения.

N2O5 + H2O приравнять HNO3

N2O5 + Na2O приравнять NaNO3

Ca + C приравнять СO+CaC2

Cl2+CS2 прирвнять CCl4 + S2Cl2

Al2O3+SO3 приравнять Al (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:11
    0
    N2O5 + H2O = 2HNO3

    N2O5 + Na2O = 2NaNO3

    Ca + 2C = CaC2

    3Cl2+CS2 = CCl4 + S2Cl2

    2Al2O3+6SO3 приравнять 2Al2 (SO4) 3