какова массовая доля сахара в растворе, полученном при упаривании 100 гр 20% раствора до 80 гр

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:26
    0
    масса сахара = 0,*100=20 г

    массовая доля в новом расторе = 20/80=0,25 или 25%