Вычислите массовые долю брома в соединении AlBr3

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:21
    +1
    По формуле W (Br3) = Ar (Br3) * x / Mr (AlBr3)

    W (Br3) = 80 * 3 / 267 = 0,89.

    Полученный результат умножим на 100, получим 89 %.