Вычислите массовую долю брома в соединении AlBr3

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:12
    +1
    Mr (AlBr3) = 27+240=267

    w (Br3) = m (Вещ-ва) / m (раст-ра)

    w (Br3) = 240/267=0,89*100=90%