Задача вычислите массовую долю брома в соединении ALBr3

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:17
    0
    W (%) = (M (атома) * 100) / M (молекулы)

    M (молекулы) = 26 + 3*80 = 26 + 240 = 266

    M (Br) = 3*80 = 240

    W (%) = (240*100) / 266 = 90.2 % (округлено)