1) определите массовую долю соли в растворе полученном растворением 25 г соли в 100 г воды. 2) определите массу соли которую надо взять для приготовления 2000 г раствора с массовой долей 0,05

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:10
    0
    1) массовя доля = 25 / (25+100) = 0,2 или 20%

    2) масса = 0,05*2000=100 г