к раствору поваренной соли массой 80 г с массовой долей соли 0,1 добавили 20 г этой же соли. вычислите массовую долю соли во вновь образованном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:35
    0
    m (в-ва) = 80*0,1 = 8 гр

    m (в-ва) 2 = 20+8 = 28

    m (р-ра) = 80+20 = 100 г

    массовая доля = 28/100 * 100 = 28%