Какое количество вещества содержится в воде массой 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:06
    0
    Дано:

    m (H2O) = 1000 г

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    Найти

    n (H2O)

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 1000 / 18 = 55,55 моль