1. Какой объем водорода выделится при реакции 4,9 г серной кислоты и 2,1 г алюминия?

2. Какой объем воздуха необходимо для окисления 5 г смеси алюминия и цинка, в отношении 1:3?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:23
    0
    М (Н2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г V (Н2) = n (Н2) * Vm=1,12 л