Осуществите цепочку превращения. а) N2-NH3-NO-NO2-HNO3-CU (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:10
    0
    N2+3H22NH3

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    2NO2+H2O=HNO3+HNO2

    4HNO3k.+Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    NH3+HNO3=NH4NO3

    N2 + O2 = 2NO

    NO + O3 = NO2 + O2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3

    Cu+HNO3=Cu (NO3) 2+NO+H2O

    N2+H2 = NH3

    HNO3 + NH3 = NH4NO3

    2NH4NO3 = 2NO2 + 2H2O + N2