1. К 70 г. 20%-ного раствора щелочи добавили 30 г. воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:06
    0
    масса щелочи = 0,2*70 = 14 г

    масса нового растовра = 70 + 30 = 100 г

    массовая доля в новом расторе = 14/100 = 0,14 или 14%