Какие из веществ будут взаимодействовать между собой фосфорная кислота, оксид серы (IV), карбонат натрия, гидроксид бария?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:28
    0
    2H3PO4 + 3Na2CO3 = 2Na3PO4 + 3H2O + 3CO2

    2H3PO4 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    Ba (OH) 2 + SO2 = BaSO3 + H2O

    Na2CO3 + Ba (OH) 2 = 2NaOH + BaCO3