В порции газа массой 0,056 г содержится 1,204*10 (21) молекул. Относительная плотность газа по гелию равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:57
    0
    Решение:

    1). N (газа) = n (газа) * Na, = > n (газа) = N (газа) / Na=1.204*10^21/6.02*10^23 (1/

    моль) = 0.002 моль

    2). n (газа) = m (газа) / M (газа), = > M (газа) = m (газа) / n (газа) = 0.056 г/0.002 моль=28 г/моль

    3). DHe (газа) = M (газа) / M (He) = 28 г/моль/4 г/моль=7

    Ответ: DHe (газа) = 7.