Определите массу хлорида кальция и массу воды, которые необходимы для приготовления 480 г раствора с массовой долей хлорида кальция 5%

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:54
    0
    у меня так же как и 1 ... значит все верно
  2. 8 сентября, 02:02
    0
    масса хлорида = 0,05*480=24 г

    масса воды = 480 - 24 = 456 г