Сколько грамм хлорида калия нужно взять для приготовления 500 г 3% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:01
    0
    Mв-ва=mр-ра*w подставляем = 500*0,03=15 гв-ваКCl